Loader Roomlala

Cité el ghozlen : 5 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Cité el ghozlen Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Sfax 223304-1
Logement Entier Sfax 223304-2
700 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Sfax Chez Sameh

📍 1.1 km

700 € / mois

Un appartement neuf haut standing meublé, Salon, deux chambres à coucher, cuisine, salle de bain, salle d'eau, deux balcons, chauffage central, climatiseur, sol en marbre, place de parking. Il est situé a 1. 5 km du centre ville dans un endroit calme et très propre, près du jardin public, des hôtels et du stade municipal.

Logement Entier Sfax 76679-1
642 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Sfax Chez Rafik

📍 4.5 km

642 € / mois

Une grande maison à louer en plein compagne du gouvernorat de Sfax. Un bon endroit pour bien respirer pour se balader en toute tranquillité, pour oublier le stress de la ville. Le séjour permettra aussi de contacter des villageois très gentils, d'être accueilli par des familles gentilles. Une bonne expérience à ne pas rater. Le propriétaire assurera la navette entre aéroport et le le logement.

Logement Entier Sfax 236171-1
Logement Entier Sfax 236171-2
Logement Entier Sfax 236171-3
Logement Entier Sfax 236171-4
Logement Entier Sfax 236171-5
Logement Entier Sfax 236171-6
Logement Entier Sfax 236171-7
Logement Entier Sfax 236171-8
Logement Entier Sfax 236171-9
Logement Entier Sfax 236171-10
Logement Entier Sfax 236171-11
Logement Entier Sfax 236171-12
420 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Sfax Chez Barkia

📍 4.3 km

420 € / mois

Ce logement original et spacieux est situé au rez de chaussée de la résidence Chahrazad, il vous offre deux chambres, une salle de bain, une grande cuisine avec coin TV et deux belles terrasses donnant sur le jardin. Si vous aimez les livres une bibliothèque est à votre disposition ainsi qu'un terrain de pétanque. En plus de votre logement indépendant, vous pourrez profiter de l'espace des lieux, du salon de thé, du parking intérieur gratuit ainsi que de la Wifi.

Logement Entier Sfax 134879-1
771 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Sfax Chez membre Roomlala

📍 2.7 km

771 € / mois

Location Vacances Sfax

Chez L'habitant Londres 127136-1
771 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Londres Chez Abdallah

📍 31.7 km

771 € / mois

Chambre Chez L'habitant Londres


A propos de Cité el ghozlen

Vous souhaitez trouver une location à Cité el ghozlen ? Cité el ghozlen est une charmante ville située en Tunisie. Avec Roomlala, les habitants de Cité el ghozlen sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Cité el ghozlen ou une chambre chez l'habitant à Cité el ghozlen. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Cité el ghozlen. Trouver une location meublée à Cité el ghozlen revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Cité el ghozlen. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Cité el ghozlen, dans le quartier de Cité el ghozlen de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Cité el ghozlen ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Cité el ghozlen, à proximité des lieux touristiques de Cité el ghozlen. À l'occasion d'une location vacances à Cité el ghozlen, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Cité el ghozlen ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.

Villes à proximité - Cité el ghozlen

Location Sakiet Eddaier | Location Bou Hajla