Loader Roomlala

Ghardeya : 21 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Ghardeya Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Dar Chaabane Al Fehri 204116-1
750 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Dar Chaabane Al Fehri Chez Hassen

📍 9.6 km

750 € / mois

Appartement dans un quartier résidentiel calme. Appartement à 200 m de la plage au sable doré. Appartement à 150 m d'un centre de loisirs et de sports. Appartement à 800 m du centre ville et commerces. Appartement à 17 km de la station balnéaire, port de plaisance Yasmine Hammamet et du terrain de golf. Appartement à 70 km de l'aéroport international Tunis Carthage. Appartement à 2 chambres à coucher, salon salle à manger, cuisine, salle d'eau, balcon. Appartement meublé, frigo, micro onde, cuisinière, four électrique, grille pain, cafetière électrique, télévision satellitaire, bibliothèque, table et chaises.

Logement Entier Nabeul‎ 247540-1
Logement Entier Nabeul‎ 247540-2
Logement Entier Nabeul‎ 247540-3
Logement Entier Nabeul‎ 247540-4
Logement Entier Nabeul‎ 247540-5
Logement Entier Nabeul‎ 247540-6
450 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Nabeul‎ Chez Hassen

📍 11.4 km

450 € / mois

Appartement dans un quartier résidentiel calme et sécurisé Appartement à 50 m d'une superette, pizzaria, salon de coiffure, salle de gym.. Appartement à 200 m de la plage, du centre sportif de loisirs, restaurants, buvettes, corniche de la plage. Appartement à 800 m du centre ville, commerces, banques, administrations, gare, pharmacies, pâtisserie boulangerie... Appartement à 15 km de la station balnéaire, port de plaisance et terrain de golf à Hammamet Appartement à 70 km de la capitale et l'aéroport international Tunis-Carthage. .

Logement Entier Nabeul 21706-1
Logement Entier Nabeul 21706-2
Logement Entier Nabeul 21706-3
Logement Entier Nabeul 21706-4
1000 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Nabeul Chez Ammar Et Assia

📍 11.0 km

1000 € / mois

Appartement meublé et tout équipé, située sur la rue du Magreb Arabe à Nabeul, ville artisanale, dans un quartier résidentiel. Elle se trouve à 750 m de la plage, à 60 km de la capitale Tunis et à 9 km de Hammamet, dans la région touristique du Capbon.

Logement Entier Nabeul 21704-1
Logement Entier Nabeul 21704-2
Logement Entier Nabeul 21704-3
Logement Entier Nabeul 21704-4
1400 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Nabeul Chez Ammar Et Assia

📍 11.0 km

1400 € / mois

Maison meublée et toute équipée, située sur la rue du Magreb Arabe à Nabeul, ville artisanale, dans un quartier résidentiel. Elle se trouve à 750 m de la plage, à 60 km de la capitale Tunis et à 9 km de Hammamet, dans la région touristique du Capbon.

Logement Entier Nabeul 21702-1
Logement Entier Nabeul 21702-2
Logement Entier Nabeul 21702-3
Logement Entier Nabeul 21702-4
2000 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Nabeul Chez Ammar Et Assia

📍 11.0 km

2000 € / mois

Villa meublée et toute équipée, située à Nabeul, ville artisanale, dans un quartier résidentiel. Elle se trouve à 750 m de la plage, à 60 km de la capitale Tunis et à 9 km de Hammamet, dans la région touristique du Capbon.

Logement Entier Mrezga 199387-1
Logement Entier Mrezga 199387-2
Logement Entier Mrezga 199387-3
Logement Entier Mrezga 199387-4
Logement Entier Mrezga 199387-5
Logement Entier Mrezga 199387-6
Logement Entier Mrezga 199387-7
Logement Entier Mrezga 199387-8
Logement Entier Mrezga 199387-9
Logement Entier Mrezga 199387-10
450 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Mrezga Chez Riadh

📍 14.4 km

450 € / mois

F2- meublé, de 70 m², au 1 ère étage à Hammamet-nord mrezka, à 10 min de la plage de Hammamet-nord, sur la route nabeul/hammame. Comprenant une chambre à coucher avec placard et un grand balcon, salon/salle à manger, cuisine séparée et équipée micro-onde. Salle d'eau avec douche, climatiseur, chauffage central, télévision par satellite, machine à laver. Parking gratuit à l'intérieur.

Chez L'habitant Hammamet 29243-1
1200 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Hammamet Chez Guy

📍 15.6 km

1200 € / mois

Dans une belle villa habitée style Sidi Bou Saîd, au bord de la mer (à 350 mètres de la plage) et proche des commerces, je loue un studio comprenant 2 chambres, dont une avec un lit double et l'autre avec 2 lits jumeaux superposés, salle de bains/WC, dressing, couloir d'accès donnant sur une terrasse privée avec vue sur piscine et sur mer. Entrée commune avec le propriétaire, piscine, possibilité d'utiliser une cuisine indépendante (à préciser lors de la location). Prix indiqué : forfait pour 2 personnes, petit-déjeuner compris. Enfants de moins de 5 ans gratuits.

Chez L'habitant Grombalia 249706-1
Chez L'habitant Grombalia 249706-2
Chez L'habitant Grombalia 249706-3
Chez L'habitant Grombalia 249706-4
Chez L'habitant Grombalia 249706-5
Chez L'habitant Grombalia 249706-6
Chez L'habitant Grombalia 249706-7
500 € / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Grombalia Chez Herzi

📍 19.5 km

500 € / mois

Logement Entier Hammamet Sud 104511-1
Logement Entier Hammamet Sud 104511-2
Logement Entier Hammamet Sud 104511-3
Logement Entier Hammamet Sud 104511-4
Logement Entier Hammamet Sud 104511-5
1500 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Hammamet Sud Chez Riadh

📍 20.7 km

1500 € / mois

Location S1 de très haut standing. Maison à 300 m de la mer. nouvelle résidence.

Logement Entier Hammamet 139952-1
Logement Entier Hammamet 139952-2
Logement Entier Hammamet 139952-3
Logement Entier Hammamet 139952-4
Logement Entier Hammamet 139952-5
Logement Entier Hammamet 139952-6
Logement Entier Hammamet 139952-7
Logement Entier Hammamet 139952-8
Logement Entier Hammamet 139952-9
Logement Entier Hammamet 139952-10
Logement Entier Hammamet 139952-11
850 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Hammamet Chez Ch

📍 19.0 km

850 € / mois

Rare! L'accès direct de l’appartement à cette plage privée surveillée est exceptionnel, emplacement réservé avec parasols. Idéalement située dans un quartier résidentiel, propriété pourvue d’un très grand jardin donnant directement sur la plage, gardée 24/24. À proximité immédiate de toutes commodités : commerce, restaurant, salons de thé, etc. Carrément au pied de la résidence, proximité du centre-ville. Accès ascenseurs avec air conditionné, chambre avec double lit, écran plat, salon, salle à manger + 1 très grand écran plat, cuisine équipée plaque de cuisson, four, frigo-congélateur, micro-onde, lave-linge, vaisselle, draps, climatisation, WiFi gratuit à disposition - location longue durée possible

Logement Entier Hammamet Sud 139802-1
Logement Entier Hammamet Sud 139802-2
Logement Entier Hammamet Sud 139802-3
Logement Entier Hammamet Sud 139802-4
Logement Entier Hammamet Sud 139802-5
Logement Entier Hammamet Sud 139802-6
Logement Entier Hammamet Sud 139802-7
Logement Entier Hammamet Sud 139802-8
Logement Entier Hammamet Sud 139802-9
Logement Entier Hammamet Sud 139802-10
Logement Entier Hammamet Sud 139802-11
Logement Entier Hammamet Sud 139802-12
1000 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Hammamet Sud Chez Echikh

📍 20.9 km

1000 € / mois

Location VacaRésidence Carthage Hammamet Tunisie. Résidence de familles Loue des appartements de 2. 3. 4. 5. 6. Pièces, meubles, climatisés. Wifi. Entrée des voitures au parking de la résidence. Résidence se trouvant au centre-ville de MANARET EL HAMMAMET, à 800 m de la plage, à 400 m des loisirs, à 500 m des hôtels, à 2 min de Carthage land, à 1 min du centre culturel international, 500 m de l’autoroute Tunis -Sousse Résidence gardée 24/24.

Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-1
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-2
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-3
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-4
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-5
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-6
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-7
Logement Entier Yasmine Hammamet 230836-8
675 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Yasmine Hammamet Chez Sonia

📍 25.1 km

675 € / mois

A Yasmine Hammamet, dans résidence privée verdoyante avec piscine collective extérieure (praticable en été), à 400m de la mer, derrière Carthage Land. Appartement pour 2 pers, salon avec 2 canapés, coin repas, kitchenette équipée, chambre à grand lit, sdb, placards, clim. Terrasse et petit jardin. Linge de toilette non fourni, sauf sur demande. A proximité Médina, port de plaisance, centres de thalassothérapie, golfs à 2km, hotels, restaurants, boutiques.

Logement Entier Soliman 221257-1
Logement Entier Soliman 221257-2
Logement Entier Soliman 221257-3
Logement Entier Soliman 221257-4
Logement Entier Soliman 221257-5
Logement Entier Soliman 221257-6
500 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Soliman Chez Ezzeddine

📍 25.9 km

500 € / mois

* Appart S+2 * WIFI gratuit * au 1ère étage * richement meublée et climatisé * possibilité de carte d’accès hôtels (CAREBEAN WORLD BORJ CEDRIA) pour 2 adultes dans le forfait du loyer * femme de chambre pour nettoyage 1/semaine *entrée indépendante.

Chez L'habitant Kélibia 225975-1
1200 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Kélibia Chez Anne

📍 47.6 km

1200 € / mois

Une escale dans le village authentique de Kelibia. La maison Dar Angi est située dans la médina à 6 minutes des belles plages de Mansourha. 2 chambres suites avec salle de bain privée sont disponibles. Chacune avec un lit king size ou 2 lits séparés à la demande. La salle de séjour pour le petit-déjeuner est spacieuse et ouverte sur le patio et la piscine. Plusieurs terrasses dont un solarium vous invitent à la détente.

Logement Entier Kélibia 170624-1
Logement Entier Kélibia 170624-2
Logement Entier Kélibia 170624-3
Logement Entier Kélibia 170624-4
Logement Entier Kélibia 170624-5
Logement Entier Kélibia 170624-6
Logement Entier Kélibia 170624-7
Logement Entier Kélibia 170624-8
Logement Entier Kélibia 170624-9
Logement Entier Kélibia 170624-10
Logement Entier Kélibia 170624-11
Logement Entier Kélibia 170624-12
1005 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Kélibia Chez Belahouane

📍 47.6 km

1005 € / mois

À Kélibia, un appartement à loyer. Comprenant 2 chambres, un salon, une cuisine, un WC, une douche avec une terrasse ouvrant sur la fort romaine. Il est situé dans une cité calme et à 1 km de la plage elmansourah. Et prés de toutes vos besoins (marché pharmacie cafés restaurents ect.).

Chez L'habitant Gouvernorat De Tunis 183281-1
2571 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Gouvernorat de Tunis Chez Sebai Adel

📍 48.1 km

2571 € / mois

2 chambres à louer dans un logement spacieux. À disposition : salon plus salle d'eau avec douche à l'italienne, cuisine équipée, chauffage central, clim, terrasse et un petit jardin. Dans un quartier résidentiel, à 10 min à pied de la plage, centre commercial à 10 min. Dans une place très calme et sécurisée.

Chez L'habitant Carthago 69321-1
Chez L'habitant Carthago 69321-2
Chez L'habitant Carthago 69321-3
2142 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Carthago Chez Mounir

📍 48.5 km

2142 € / mois

C'est une maison ancienne que j'ai achetée et que j'ai transformée en maison d'hôtes. atelier de peinture et galerie d'art, étant moi-même artiste peintre qui recherche surtout la communication. Séjourner à la maison d'hôtes Dar El Fell, c'est vivre dans une galerie d'art avec un peintre connu et côté, dans un des plus beaux villages de la Méditerranée (un vrai luxe). La terrasse de la maison a une vue magnifique sur toute la baie de Tunis. ça donne la sensation de vivre dans une carte postale avec un paysage vivant qui change tous les jours.

Logement Entier La Marsa 247360-1
Logement Entier La Marsa 247360-2
Logement Entier La Marsa 247360-3
Logement Entier La Marsa 247360-4
Logement Entier La Marsa 247360-5
Logement Entier La Marsa 247360-6
Logement Entier La Marsa 247360-7
Logement Entier La Marsa 247360-8
Logement Entier La Marsa 247360-9
Logement Entier La Marsa 247360-10
650 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

La Marsa Chez Ecole Centrale Des Sciences Medicales

📍 50.0 km

650 € / mois

A louer un appartement typique très charmant, équipé, chauffage centrale, climatisation..Situé dans un quartier résidentiel a 100 m de la plage, et a 5 min ( a pied ) des commerces, (La marsa Plage).


A propos de Ghardeya

Vous souhaitez trouver une location à Ghardeya ? Ghardeya est une charmante ville située en Tunisie. Avec Roomlala, les habitants de Ghardeya sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Ghardeya ou une chambre chez l'habitant à Ghardeya. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Ghardeya. Trouver une location meublée à Ghardeya revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Ghardeya. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Ghardeya, dans le quartier de Ghardeya de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Ghardeya ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Ghardeya, à proximité des lieux touristiques de Ghardeya. À l'occasion d'une location vacances à Ghardeya, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Ghardeya ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.