Loader Roomlala

La Soukra : 49 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

La Soukra Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Chez L'habitant Soukra 231120-1
1000 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Soukra Chez Emira

📍 0.3 km

1000 € / mois

The room is in a 4 p apartment situated in a well known city in a good residential area in Soukra. All the flat as the room are well furnished. The kitchen ls big and contains everything needed. The available room contains a double place bad, a big dressing, a table as well. As for the location, the flat is located in a safe and known place surrounded by villas, shop centers and malls. It is very close to the airport (5minutes) and to Carthage, lake, Aouina, la marsa. It's close to the metro station (5 minutes) from where you can go to the downtown and center of Tunis.

Logement Entier Tunis 249705-1
Logement Entier Tunis 249705-2
Logement Entier Tunis 249705-3
Logement Entier Tunis 249705-4
Logement Entier Tunis 249705-5
Logement Entier Tunis 249705-6
Logement Entier Tunis 249705-7
Logement Entier Tunis 249705-8
Logement Entier Tunis 249705-9
Logement Entier Tunis 249705-10
Logement Entier Tunis 249705-11
Logement Entier Tunis 249705-12
950 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Tunis Chez Herzi

📍 5.0 km

950 € / mois

Chez L'habitant El Kram 213851-1
620 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

El Kram Chez Soraya

📍 4.2 km

620 € / mois

On vous propose un joli appartement meublé tout confort, à 15 mn du centre ville, à 5 mn de l aéroport, à 5 mn de la marsa et sidi bousaid Une chambre meublée avec grand lit et dressing ainsi que l internet Vous utiliserez la cuisine à votre convenance sachant qu'il existe un carrefour à proximité. La résidence est hyper-sécurisée ( seuls les résidents ont droit d’accès). Tarif: 25 euros par jour (charges comprises).

Logement Entier Tunis 232591-1
1050 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Tunis Chez Hadhri

📍 6.1 km

1050 € / mois

Appartement calme en plein centre urbain près de l'aéroport tunis carthage.

Logement Entier La Soukra 231603-1
Logement Entier La Soukra 231603-2
Logement Entier La Soukra 231603-3
Logement Entier La Soukra 231603-4
Logement Entier La Soukra 231603-5
Logement Entier La Soukra 231603-6
Logement Entier La Soukra 231603-7
Logement Entier La Soukra 231603-8
Logement Entier La Soukra 231603-9
Logement Entier La Soukra 231603-10
Logement Entier La Soukra 231603-11
Logement Entier La Soukra 231603-12
850 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

La Soukra Chez Moez

📍 2.9 km

850 € / mois

Spacieux appartement très moderne richement meublé Spacieux F2 idéalement situé. Dans un quartier chic dans la zone balnéaire de TUNIS, animé, touristique, sécurisé. Tout à proximité: commerces, restaurants, fast food, transports à 8 minutes de la plage marsa Sidi Bousaied, Carthage, la goulette 5 minutes de l’hyper marché carrefour des berges du lac 5 min de l’aéroport Appartement se trouve dans une résidence de standing avec gardiens, interphone, soigneusement décoré très propre composée de: une chambre à coucher complète avec lit double salon avec 2 canapés lit pour 2 personnes, bureau, tv satellite… cuisine indépendante: vaisselle, ustensiles de cuisine, micro ondes, réfrigérateur/congélateur, , cafetière, cuisinière. Lave linge. Table et 4 chaises salle de bain linge fourni. appartement avec chauffage centrale et climatiseurs possibilité d’envoyer d’autres photos.

Chez L'habitant La Soukra 231604-1
Chez L'habitant La Soukra 231604-2
Chez L'habitant La Soukra 231604-3
Chez L'habitant La Soukra 231604-4
Chez L'habitant La Soukra 231604-5
Chez L'habitant La Soukra 231604-6
Chez L'habitant La Soukra 231604-7
Chez L'habitant La Soukra 231604-8
Chez L'habitant La Soukra 231604-9
Chez L'habitant La Soukra 231604-10
Chez L'habitant La Soukra 231604-11
Chez L'habitant La Soukra 231604-12
850 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

La Soukra Chez Moez

📍 2.9 km

850 € / mois

Spacieux appartement très moderne richement meublé Spacieux F2 idéalement situé. Dans un quartier chic dans la zone balnéaire de TUNIS, animé, touristique, sécurisé. Tout à proximité: commerces, restaurants, fast food, transports à 8 minutes de la plage marsa Sidi Bousaied, Carthage, la goulette 5 minutes de l’hyper marché carrefour des berges du lac 5 min de l’aéroport Appartement se trouve dans une résidence de standing avec gardiens, interphone, soigneusement décoré très propre composée de: une chambre à coucher complète avec lit double salon avec 2 canapés lit pour 2 personnes, bureau, tv satellite… cuisine indépendante: vaisselle, ustensiles de cuisine, micro ondes, réfrigérateur/congélateur, , cafetière, cuisinière. Lave linge. Table et 4 chaises salle de bain linge fourni. app avec chauffage centrale et climatiseurs possibilité d’envoyer d’autres photos loyer varie entre 200à 300 euro par semaine (à partir de 30euro par nuitée )

Chez L'habitant Ariana 228193-1
Chez L'habitant Ariana 228193-2
Chez L'habitant Ariana 228193-3
Chez L'habitant Ariana 228193-4
Chez L'habitant Ariana 228193-5
500 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ariana Chez Marsm

📍 5.7 km

500 € / mois

I have a room for rent juste for girl who can share with me my appartement..You have every think you need and its near to evzry think. You will share tge house with me so each one of us have her room you can do what ever ever you want untill we respect each others and you respect the rools im so cool perosn

Chez L'habitant Tunis 222397-1
2400 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Tunis Chez Achraf

📍 3.1 km

2400 € / mois

Chambre à louer dans un appartement à l'aouina.

Chez L'habitant Tunis 216604-1
750 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Tunis Chez Line

📍 6.3 km

750 € / mois

A beautiful room in charming house with double bed, ideal for two people, nice garden, sweet view, breakfast, lunch and dinner included, 5 min from carthage airport. Welcome to mr and mrs manou in ariana, centre urbain nord, tunisia

Chez L'habitant Tunis 163508-1
Chez L'habitant Tunis 163508-2
Chez L'habitant Tunis 163508-3
Chez L'habitant Tunis 163508-4
3600 € / mois

Chez l'habitant | 10 personne(s)

Tunis Chez Nour

📍 4.4 km

3600 € / mois

Une superbe spacieuse villa richement meublée, située en plein cœur du quartier le plus chic et commercial des berges du lac dans une résidence sécurisée. La villa bénéficie des caméras de surveillance avec un système d'alarme. Elle profite de deux entrées indépendantes, le premier accès donne sur un rez de chaussée composé d'une chambre, un salon et salle à manger spacieux et lumineux qui ouvrent sur une belle piscine et un jardin gazonné entouré par des arbustes et une cuisine qui ouvre sur une superbe terrasse, vue sur piscine et qui est agencée de rangements fonctionnels et entièrement équipée d'un four électrique, d'une hotte aspirante, d'une plaque de cuisson, d’un four à micro-onde.

Logement Entier Tunis 133405-1
Logement Entier Tunis 133405-2
Logement Entier Tunis 133405-3
Logement Entier Tunis 133405-4
Logement Entier Tunis 133405-5
Logement Entier Tunis 133405-6
920 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Tunis Chez Khalil

📍 3.1 km

920 € / mois

Appartement très agréable avec une belle cuisine équipée (four, plaque, hotte, frigo, lave linge et micro-ondes), grand salon, LCD32 pouces, 1 chambre à coucher, climatisée, chauffée, satellite, porte codée de la résidence, porte d'entrée de l'appart blindée, double ascenseur, résidence très calme, caméras de surveillance, gardée 24/24. || || Connexion internet WiFi gratuite et illimitée. || || Possibilité d'accueil à l'aéroport et transport à l'appartement sur demande.

Chez L'habitant Ariana 142285-1
Chez L'habitant Ariana 142285-2
Chez L'habitant Ariana 142285-3
Chez L'habitant Ariana 142285-4
6500 € / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Ariana Chez Maher

📍 6.4 km

6500 € / mois

Située dans un quartier calme et verdoyant, la villa offre un cadre très haut standing avec une superbe piscine accompagnée de son jardin verdoyant. Le petit déjeuner royal est offert. Elle est située idéalement près du parc Nahli à 6 km de l'aéroport et de 10 km du centre-ville et de la médina de Tunis. Le propriétaire vous offre la visite de Carthage et de ses environs. Il pourra vous organiser des excursions dans des endroits féeriques.

Logement Entier Tunis 234485-1
Logement Entier Tunis 234485-2
Logement Entier Tunis 234485-3
Logement Entier Tunis 234485-4
Logement Entier Tunis 234485-5
Logement Entier Tunis 234485-6
Logement Entier Tunis 234485-7
Logement Entier Tunis 234485-8
Logement Entier Tunis 234485-9
Logement Entier Tunis 234485-10
Logement Entier Tunis 234485-11
Logement Entier Tunis 234485-12
1200 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Tunis Chez Souad

📍 9.2 km

1200 € / mois

Situé a CHOTT-MARIEM dans un quartier calme et agréable, 200 m de la plage, vous disposerez d’un appartement neuf, de haut standing (115 m²) tout confort (climatisation, chauffage central, wifi) comprenant un grand séjour avec balcon et vue sur mer, 2 grandes chambres (parentale avc balcon), salle de bain, cuisine équipée (four, lave-vaisselle). Situé à 6km de la Marina El Kantaoui, à 8km de Hergla. Activités nautiques, touristiques, golf, spa à proximité. Location possible à la semaine, au mois ou à l’année. Location a l'année ou a la nuit.

Chez L'habitant Marsa 64749-1
Chez L'habitant Marsa 64749-2
Chez L'habitant Marsa 64749-3
Chez L'habitant Marsa 64749-4
Chez L'habitant Marsa 64749-5
Chez L'habitant Marsa 64749-6
Chez L'habitant Marsa 64749-7
Chez L'habitant Marsa 64749-8
Chez L'habitant Marsa 64749-9
Chez L'habitant Marsa 64749-10
Chez L'habitant Marsa 64749-11
Chez L'habitant Marsa 64749-12
1135 € / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Marsa Chez Cherifa

📍 6.6 km

1135 € / mois

Chambre agréable et fonctionnelle au c? ur de La Marsa. Grand séjour, salle de bains, cuisine équipée, petite cour extérieure, et enfin une douche et une salle d'eau. L'emplacement est idéal. Il est possible de tout faire à pied: centre commercial, marché, restaurant, glacier..Chambre dans une maison de plain-pied, S 3 avec terrasse à l'étage, très agréable et fonctionnelle, à 15 m de l'accès à la plage et à 5 m du Parc. Bien desservi par les transports en commun.

Logement Entier La Marsa 247360-1
Logement Entier La Marsa 247360-2
Logement Entier La Marsa 247360-3
Logement Entier La Marsa 247360-4
Logement Entier La Marsa 247360-5
Logement Entier La Marsa 247360-6
Logement Entier La Marsa 247360-7
Logement Entier La Marsa 247360-8
Logement Entier La Marsa 247360-9
Logement Entier La Marsa 247360-10
650 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

La Marsa Chez Ecole Centrale Des Sciences Medicales

📍 7.9 km

650 € / mois

A louer un appartement typique très charmant, équipé, chauffage centrale, climatisation..Situé dans un quartier résidentiel a 100 m de la plage, et a 5 min ( a pied ) des commerces, (La marsa Plage).

Logement Entier Tunis 225163-1
Logement Entier Tunis 225163-2
Logement Entier Tunis 225163-3
Logement Entier Tunis 225163-4
Logement Entier Tunis 225163-5
Logement Entier Tunis 225163-6
Logement Entier Tunis 225163-7
Logement Entier Tunis 225163-8
Logement Entier Tunis 225163-9
Logement Entier Tunis 225163-10
Logement Entier Tunis 225163-11
1500 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Tunis Chez Souad

📍 9.2 km

1500 € / mois

« La Perle des Mers » vous propose de vous évader dans un de ses 4 joyaux, à 100m de la plage afin de profiter en toute sérénité de votre séjour. Situé dans un quartier calme et agréable, vous disposerez d’un appartement neuf, de haut standing de 60m2 tout confort (climatisation, chauffage central, wifi) comprenant un grand séjour avec une vue imprenable sur la mer depuis une très grande terrasse de 120 m2, deux chambres, une salle d'eau, et une cuisine entièrement équipée (four, micro-onde, etc. ). Vous pourrez partir à la découverte des charmes du Sahel en visitant la Marina El Kantaoui (à 6km) et la jolie ville de Hergla (à 8km) et participer à de nombreuses activités proposées: golf, équitation, plongée sous-marine, thalasso. Location possible à la semaine, au mois ou à l’année.

Chez L'habitant Tunis 188929-1
Chez L'habitant Tunis 188929-2
Chez L'habitant Tunis 188929-3
Chez L'habitant Tunis 188929-4
Chez L'habitant Tunis 188929-5
Chez L'habitant Tunis 188929-6
Chez L'habitant Tunis 188929-7
1200 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Tunis Chez Najeh

📍 9.7 km

1200 € / mois

Appartement très bien orienté, auprès du zoo, grande surface, cliniques, administration, poste de police, l'institut des langues vivantes "Bourguiba school".

Chez L'habitant Gouvernorat De Tunis 183281-1
2571 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Gouvernorat de Tunis Chez Sebai Adel

📍 7.7 km

2571 € / mois

2 chambres à louer dans un logement spacieux. À disposition : salon plus salle d'eau avec douche à l'italienne, cuisine équipée, chauffage central, clim, terrasse et un petit jardin. Dans un quartier résidentiel, à 10 min à pied de la plage, centre commercial à 10 min. Dans une place très calme et sécurisée.


A propos de La Soukra

Vous souhaitez trouver une location à La Soukra ? La Soukra est une charmante ville située en Tunisie. Avec Roomlala, les habitants de La Soukra sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à La Soukra ou une chambre chez l'habitant à La Soukra. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de La Soukra. Trouver une location meublée à La Soukra revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à La Soukra. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à La Soukra, dans le quartier de La Soukra de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à La Soukra ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à La Soukra, à proximité des lieux touristiques de La Soukra. À l'occasion d'une location vacances à La Soukra, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à La Soukra ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.